Известный украинский телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк ошеломил заявлением о том, как к его родному брату, который жил в Херсонской области, приезжали сотрудники ФСБ. По словам шоумена, они приехали прямо домой и пытались склонить его к сотрудничеству с захватчиками. Об этом ведущий "Караоке на Майдане" откровенно рассказал в интервью "Украинской правде".

"К моему брату приходили, вели какие-то переговоры. На херсонских номерах машина приехала, ФСБшники. Пришли домой, когда он еще не уехал. И склоняли его к работе на них. Он сказал: "Нет, я не буду". Короче говоря, что-то он там им наплел. Это, на самом деле, не имеет значения на мой взгляд, потому что задача была просто не сотрудничать и выжить", - рассказал продюсер.

Также Кондратюк подчеркнул, что у тех российских силовиков, которые приходили домой к его родному брату, были списки лиц, занимавших руководствующие должности в регионе. По всей видимости, его брат стал их "целью" из-за прошлого в мэрии.

"Он (брат, - ред) был длительное время заместителем председателя Голой Пристани. Лет 10, чуть больше. Когда изменилась в результате выборов власть, он занимался другими делами. Они приехали ко всем, кто был более-менее в руководстве или на выборных должностях работал. Некоторых забирали, надолго", - рассказал шоумен.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня, 26 июня, почти каждый киевлянин проснулся от звуков громких взрывов во время объявленной воздушной тревоги. Как позже стало известно, российские окуппанты выпустили по Киеву около 14 ракет, одну из них сбила ПВО. Об утренних прилетах трубят во всех Telegram-каналах со ссылкой на высокопоставленных должностных лиц.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой