О приезде Светланы Лободы в Украину стало известно из Instagram-блога звезды.

В нем она показала масштабы разрушений родного Ирпеня, а также поделилась историями украинских детей, которые оказались в больнице из-за рашистов.

Позже стало известно, что звезда обязалась помогать не только пострадавшим детям, но и тем, кто лишился нормальной жизни благодаря "русскому миру".

Так, певица перечислила 3 млн гривен на восстановление детского сада "Віночок". Дошкольное учреждение было частично разрушено рашистами.

На встрече с мэром Ирпеня, Александром Маркушиным, Светлана Лобода узнала: общая стоимость проекта составляет 24 миллиона гривен.

Команда певицы учредила международный благотворительный фонд. Все, чтобы как можно быстрее собрать необходимую сумму и отстроить детский сад. Так маленькие ирпенчане могли встретить холода в уюте и заботе.

"Мы сделаем все возможное, чтобы садик открыл, как можно скорее, свои двери и из окон был слышен только детский смех. Спасибо мэру и жителям Ирпеня за доверие ко мне. Наша задача – чтобы садик и всё, что разрушили в нашем городе, было восстановлено в память о тех, кто сражаеться и тех кто отдал свою жизнь за Украину", – отметила звезда.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Родные Светланы Лободы рассказали, как выезжали из Ирпеня.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой