В интервью изданию "Сегодня" Светлана Лобода рассказала, как умоляла родных выезжать из города при первой же возможности, когда в него вошли оккупанты.

"Я уговаривала своего отца и родных почти месяц, чтобы они выехали из Ирпеня. Каждый мой день начинался со звонка папе и с уговоров. Я очень переживала за всех, понимала, что в какой-то момент может оказаться поздно".

Все изменилось, когда рядом с домом тети певицы прогремело два взрыва. Тогда семья поняла, что нужно срочно спасаться, ведь шансы погибнуть очень высоки.

Как вспоминает тетя певицы, Людмила, на то, чтобы собраться и выехать было всего пять минут, так как все вокруг полыхало огнем.

Как и все жители Ирпеня, семья Светланы покидала город через переправу на реке. До сих пор тетя певицы вспоминает, как было страшно идти по неустойчивому понтону, а затем подниматься наверх. Но, к счастью, рядом были украинские военные, которые помогали и успокаивали население.

Родным Лободы удалось доехать до Киева, где она занялась их координацией и помогла найти безопасное место, чтобы остаться на время. Близкие Светланы не могли прийти в себя неделями и отказывались какое-то время даже рассказывать о том, как это было – настолько сильное моральное потрясение они испытали, убегая из родного города.

Совсем недавно родные певицы вернулись в разрушенный орками Ирпень. Светлана тоже прилетела в Украину и приехала в родной город впервые с начала войны. Исполнительница смогла пообщаться с местными жителями и узнать, какая помощь им требуется для восстановления разрушенных домов.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Называют "врагом народа": Полина Логунова рассказала, почему не возвращается из США.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой