Фронтмен "Бумбокса" дал откровенное интервью для программы "Звездный путь", в котором признался, что считает своей главной задачей на фронте обеспечить украинским защитникам крепкий тыл.

В этом смысле музыкант сделал определенные успехи за последние 4 месяца. Так, если в первые недели войны 42-летний Андрей Хлывнюк усиливал патрульную полицию Киева, то к лету стал водителем, пулеметчиком и "замом по тылу". Благодаря армии преданных фанатов и связям он находит для военных все – от топлива до автомобилей на фронт:

"Задача моя – это обеспечить тех людей, которые тоже выполняют приказ, но которые не имеют такого количества людей, что им доверяют, такого количества связей, такого количества денег, чтобы обеспечить автомобилями, аптечками, горючим, патронами, разными вещами".

Себя исполнитель называет "замом по тылу". Вместе с тем Андрей неоднократно отметил, что успехов украинская армия добивается исключительно благодаря слаженной работе:

"Зам по тылу. И я не один. Сам бы я не справился. Есть люди, которые гораздо круче, чем я".

Недавно Хлывнюк приехал из освобожденных населенных пунктов в Луганской области. В интервью он отметил, что на деокупированных территориях люди плачут, когда видят хлеб. Кроме продуктов, Хлывнюк возил на Восток самые необходимые лекарства – инсулин, таблетки против высокого давления и прочее.

Музыкант подчеркнул, что все это ему удалось сделать исключительно благодаря усилиям волонтеров, которые готовы работать не покладая рук до победы Украины.

"Я горжусь десятками тысяч людей наших. Ребятами и девушками, которые воюют прежде всего. Но не меньше я горжусь теми, кто снабжает нас всем необходимым. И они страдают там из-за того, что мы им говорим: "Сидите в Польше, не лезьте сюда". Они говорят: "Мы хотим домой". "Ну а кто будет заниматься тем, чем вы занимаетесь там? Кто будет бегать по всем этим барахолкам, кто будет все это искать, везти, слать?".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Не успел запрыгнуть в яму: Андрей Хлывнюк впервые поделился подробностями боевого ранения.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой