Жена Президента Украины Владимира Зеленского Елена дала интервью британскому изданию Guardian Saturday, в котором рассказала, как война разделила украинские семьи.

Елена отметила, что разлука самых близких не могла не сказаться на психическом здоровье, однако украинцы не привыкли ходить к психотерапевтам, что усугубляет положение дел.

Также первая леди Украины рассказала, как для нее лично началась полномасштабная война 24 февраля. Она и ее муж Владимир проснулись как миллионы украинцев рано утром. Президент мгновенно отправился на заседание Совета безопасности, пока она с детьми и охраной сбегали в подвал, когда слышали над имением звуки истребителей – они не знали, украинцы ли это обороняются, или россияне зашли на территорию Киева. Говорит, что муж попросил ее ждать звонка и последующих инструкций. Уже вечером они снова увиделись, но потом распрощались – ее с детьми отправили в безопасное место. Елена Зеленская призналась, что не знала, снова ли увидит своего мужа.

"Это было сюрреалистическое чувство... Будто я играла в компьютерную игру и должна была пройти определенные уровни, чтобы снова оказаться дома. Но я тоже держала себя в руках, и я весь день имела эту странную улыбку на лице, потому что я старалась не показывать детям панику. Мы просто придерживались приказов службы безопасности, шли туда, куда нам сказали".

На обложке журнала жена Владимира Зеленского позировала в коричневом костюме, состоящем из жакета и юбки, а также надела черные туфли.

Ее лицо – обеспокоенное и словно застывшее, а рядом на кресле сидит военный с оружием, который, вероятно, охранял первую леди. Снимок в очередной раз напомнил, что война в Украине продолжается, и она касается всех – от обычных украинцев до самых высоких эшелонов руководства страны. Автором фото стал французский художник Антуан Д'Агата.

Елена Зеленская устроила фотосессию на оборонительных сооружениях.

На других снимках Елена надела полностью серый образ, перекликавшийся с комнатой, где состоялась съемка. Рядом с ней можно увидеть наполненные мешки для защиты от вероятных взрывов.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Без маникюра, но с элегантной прической: новый образ Елены Зеленской вызвал шквал обсуждения в Сети (фото).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой