Лидер "Другої Ріки" в интервью для "24 канала" рассказал о том, как люди пытаются вернуться к нормальной жизни в освобожденных городах, а также о масштабах разрушений после вторжения рашистов.

Звезда отметил, что во время оккупации в Буче находился его друг, техник группы "Друга Ріка" Данило с женой. Пара смогла убежать из города. Во время эвакуации никто не пострадал, чего, к сожалению, не можем сказать о десятках других украинцев.

По словам музыканта, Буча и Ирпень пострадали не так сильно, как Гостомель, который просто стерли с лица земли:

"На 35 – 40 процентов разрушена инфраструктура и вообще город Ирпень. Нет Гостомеля, его просто не существует. Был там недавно, нет ни одного уцелевшего дома. Там и нет мэра, потому что его убили".

К слову, Валерий Харчишин до войны жил в Гостомеле, но сейчас его дома тоже не существует благодаря "спецоперации" рашистов.

Харчишин планирует отстроить дом после победы ради своих сыновей, у которых это место ассоциируется с Украиной.

К слову, певец очень расстроился, когда узнал о том, что у него больше нет жилья. Однако очень скоро его печаль превратилась в силу. Так, Валерий опубликовал в своих соцсетях фото руин и попросил фанатов сделать донат для подразделения ВСУ, где служит его брат.

Таким образом исполнителю удалось помочь военным, которые вскоре после этого вместе с другими спецслужбами выбили российскую нечисть с нашей земли.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Валерий Харчишин о том, куда исчез Олег Винник: "Увидели его...".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой