Украино-американский чемпион мира по латинским танцам, хореограф, Макс Чмерковский сейчас поставил на стоп свою развлекательную деятельность и занимается волонтерством. Вместе с братом и отцом Чмерковский заснул благотворительным фонд «Баранова 27», которому удалось подготовить модульный городок из 40 домов, который будет расположен на Львовщине. Говорит, что на этом останавливаться и оставлять волонтерскую деятельность не планирует.

Макс Чмерковский
Макс Чмерковский

"К сожалению, человек ко всему привыкает. Мы поняли, что события затягиваются и мой личный график сейчас – жизнь днем за днем. Я не делаю больших планов на месяцы вперед. Сейчас большую часть своего времени уделяю для того, чтобы помочь Украине. Я не могу выключить эту связь, которая состоялась за 8 месяцев моего очень частого пребывания в Украине. Моя цель-демонстрировать мою любовь, дружбу к Украине и делать все, что я могу», - поделился Чмерковский.

Сейчас у Чмерковского есть много родственников и друзей, которые остались в Украине. Часть из них находится в родной для хореографа Одессе, с ними все хорошо, а некоторые из друзей – на передовой. Макс говорит: каждый день переживает за них и за весь украинский народ, на чью долю выпали такие ужасные события.

Популярный хореограф уверен, что Украину беспрекословно ожидает только победа и очень хочет, чтобы она наступила как можно быстрее. Кроме того, продюсер заявил, что мечтает дать большой танцевальный концерт в Одессе, в свободной и мирной Украине.

Макс Чмерковский
Макс Чмерковский

«Я не могу дождаться быть на своем месте на большой сцене. Очень хочется выступить на сцене моего любимого Одесского оперного театра. И война сейчас еще больше придало желание, чтобы все было Украина, и мы реализовали все свои цели», - подытожил танцовщик.

Напомним, ранее мы писали о том, что Макс Чмерковский строит на Львовщине модульный городок для переселенцев с востока Украины, которые из-за войны потеряли свой дом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой