Актер и ведущий программы "Затерянный мир" на канале 2+2 Геннадий Попенко теперь стоит в одном ряду с такими украинскими знаменитостями как Андрей Хлывнюк, Ахтем Сеитаблаев, Тарас Тополя и других, кто принял решение сменить микрофон и камеру на автомат.

«Я давно хотел вступить в ряды ВСУ и оббивал пороги местного военкомата, но постоянно получал отказы. Мол, у меня нет опыта, да и как я буду совмещать это с волонтерским делом, которое не хотел оставлять? Параллельно с этим я долго уговаривал жену, потому что с самого начала она была к этому не готова. Она очень любит меня и волнуется, поэтому ее реакция совершенно понятна. Но в конце концов мы пришли к консенсусу: в военкомате приняли заявление, а жена, хотя это решение далось ей тяжело, поддержала мое стремление стать на защиту Родины», – рассказывает Геннадий Попенко эксклюзивно для канала 2 + 2.

Геннадий был представлен личному составу, а уже завтра начнет военное обучение. Кроме того, ведущий и актер планирует продолжить заниматься волонтерством, а именно помогать украинским военным с поиском амуниции.

"Сейчас я нахожусь в Иванкове-это стратегически важный пункт, подступ к Киеву и довольно близко к белорусской границе, где сейчас напряженная обстановка. Тут этакая "кузница кадров": наиболее опытных ребят из роты отправляют в горячие точки, а мы должны быть готовы к встрече с врагами, которые могут пойти на нас с севера".

На своей странице в Instagram звезда поделился впечатлениями о том, как он принимал присягу.

"- Рядовой Попенко, не "есть", а "слухаюсь"!

- Есть, слухаюсь.

Спонсор первого комплекта формы – тесть. Забрал его запасной рыбацкий комплект. Найду себе и ребятам, только тогда верну тестю. Пиксельная жизнь началась не без бу-га-га", – написал Геннадий.

Украинцы знают Попенко по передачам на телеканалах "Новый канал", "Интер" и "Перший Національний", а также "2+2".

Одна из самых популярных ролей за последнее время – роль Геннадия Клименко "Биги", майора ГСЧС в сериале "Вызов", который выходил на телеканале "Украина".

У Геннадия есть жена и двое детей, которые очень ждут, когда мужчина вернется домой и снова будет заниматься "мирскими" делами.

Сам актер с первых дней войны занимался волонтерством, а также вел просветительскую деятельность. Кроме того, шоумен собирал военные истории обычных жителей Киевщины, чтобы сделать небольшую хронику событий освобождения области.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Геннадий Попенко рассказал о беседе с российским снайпером: месяц находился в оккупации с семьей.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой