Жена Президента Украины Владимира Зеленского Елена 4 июня опубликовала фотоотчет из грустного события. Сегодня в столице в заповеднике "София Киевская" собрались сотни людей, чтобы почтить память детей, которые погибли вследствие российской агрессии.

"У Софії поруч стояли дипломати з різних країн і близькі дітей, яких більше немає. Розстріляних в евакуаційних автівках. Вбитих уламками. Відібраних дикою російською агресією. Назавжди. Страшне слово. Страшна його невблаганність. Не знаю, що відчували дипломати. Я просила їх не кидати українських дітей сам на сам із війною – заради тих, кого вже немає. Робити все для захисту тих, хто ще живий. Боляче навіть уявити, що відчувають батьки. Всі банальні слова тут зайві. Хотілося просто обійняти, потримати за руку. Побути поряд," - прокомментировала встречу Елена.

На фото видно, что для встречи с высокопоставленными гостями первая леди выбрала элегантный, но траурный образ, состоящий из черных брюк с высокой талией, черного пиджака-кимоно, коричневой блузки и лаковых лоферов.

Позже Зеленская поделилась видео, на котором произносит речь на акции. На кадрах видно, что жена главы государства очень волнуется и не хочет показаться присутствующим банальной и апатичной. В некоторых моментах Елена едва сдерживает слезы, говоря о погибших.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Совсем не спит: Лысый из "Квартала" встретился с Зеленским и рассказал о его состоянии.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой