Президент Украины Владимир Зеленский превратился в лидера сражающейся нации, к которому оказалось приковано внимание всего мира. Многим украинцам стало интересно, какие песни главе государства поднимают настроение и боевой дух во время войны. Ответ на этот вопрос он сообщил в новом обращении, приуроченном к 100 дням храброй борьбы украинцев с российскими оккупантами.

Владимир Зеленский сделал отсылку к 5 патриотическим песням, которые стали знаковыми для народа во время войны. Так, первой и одной из наиболее распространенных композиций на протяжении войны стала "Ой у лузі червона калина". Затем идет песня"Русский военный корабель, иди нах*й", которая посвящена легендарному ответу пограничников с остова Змеиный российским оккупантам.

Следующий трек - "Вова, *баш их, бл*ть". Этот текст речи украинского предпринимателя-агрария Александра Поворознюка, который в начале войны на видео признался, что "не голосовал за Зеленского в первом туре", но сейчас "жизнь готов за него отдать".

А песня"Доброго вечора, ми з України" украинцы еще услышали 7 месяцев назад, однако популярность среди народа приобрел во время полномасштабной войны.

Последней знаковой песней для Украины, по версии Владимира Зеленского, стал теперь уже мировой хит группы Kalush Orchestra – Stefania, с которым украинцы одержали победу на Евровидении-2022.

"Это слова о том, что мы сделаем, с той нашей "червоною калиною" и славной Украиной. Слова о том, куда следует и всегда направлялся российский военный корабль. О том, что делать с оккупантами, когда кто-то говорит: "Вова..." И конечно, наше уже народное "Доброго вечора, ми з України". Из той Украины, где "розквітає поле, а вона сивіє", – сказал президент независимого государства.

Напомним, ранее мы писали о том, что жена украинского президента Владимира Зеленского Елена Зеленская всегда выделялась среди первых леди мира своим неповторимым чувством стиля. Надо отдать должное ее смелости и решительности, ведь она первая, кто, не нарушая правила негласного дресс-кода, смогла создать образ современной, стильной первой леди, которая не боится быть настоящей. И сегодня это главный тренд!

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой