О том, что начнется война в Украине, певица MamaRika даже и думать не могла. Они вместе с мужем Сергеем Середой активно работали и занимались воспитанием маленького сына. Но 24 февраля изменило их жизнь кардинально. Сначала они уехали из Киева в Одессу, а позже артистка с 7-месячным сыном отправилась в Польшу. MamaRika признается – переживания и стресс были настолько сильными, что у нее начало пропадать молоко.

MamaRika
MamaRika

«Мой лактолог сказала, что в это время нельзя отлучать ребенка от груди и дала совет чаще кормить малыша. Она говорила: «Неизвестно, найдете ли еду, каши. Молоко – это единственный шанс вашим детям выжить». Для этого, конечно, мне следовало сложить нервы в коробочку, овладеть собой. Но, слава богу, все восстановилось, и я кормлю дальше», – рассказала певица MamaRika в эфире «Зіркового шляху».

Звезде удалось самостоятельно восстановить психологическое состояние и успокоиться, правда, время от времени она все же возвращалась мысленно к тому, чтобы обратиться к профессионалам. Ведь спустя некоторое время напомнили о себе другие болезни.

«Мысль обратиться к психологу, пожалуй, есть. Но я думаю, что основная работа должна быть прямо над собой. Сейчас у меня снова повылезало очень много хронических болезней. Есть проблемы с желудком… потому я сейчас полностью обследуюсь. Я поняла, что голова и желудок связаны. То есть у меня есть реальная проблема сейчас со здоровьем на этой почве. Поэтому мне придется или обращаться к психологу, или просто самой с собой договариваться».

Напомним, ранее мы писали о том, что MamaRika, Сергей Середа и 9-месячный сын покинули свой дом 27 февраля. Сначала семья переехала в Одессу, но когда и там стало небезопасно, Анастасия Кочетова (настоящее имя певицы) приняла решение вывозить ребенка из страны.

Всего за 3 месяца молодая мама с сыном успели пожить в Молдове, Польше и Черновцах и только вчера вернулись в Киевскую область.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой