Первая леди Украины Елена Зеленская во время полномасштабной войны занимается вопросами эвакуации, медийной поддержки за границей и не только.

На своей странице в социальной сети она делится важными сообщениями. Так, в новой публикации первая леди вновь подняла наболевшую тему о детях, пострадавших в войне с россией. Зеленская отметила, что многие из них, покидая свои дома, не смогли взять с собой любимые книги.

Елена Зеленская
Елена Зеленская
Елена Зеленская покорила эффектным образом

Именно поэтому был создан проект "Книги без границ", цель которого хоть немного вернуть детям ощущение дома.

"И теперь детская книга на родном языке может стать частицей дома, мира, минутой покоя. Тысячи семей прочтут на ночь чудесные сказки. Просмотрят вместе отличные рисунки. Перенесутся в сотворенный с любовью мир", - написала Зеленская.

Елена Зеленская подробно рассказала о том, каким образом будет работать проект "Книга без границ".

"Работает так: украинские издательства предоставляют готовые макеты своих ярких и прекрасно оформленных книг. Посольства Украины ведут переговоры/ищут партнеров среди зарубежных типографий, которые эти книги выпускают. Вот на фото вы видите, как выходит из печати любимая народная сказка «Колосок». А вот она уже у читателей. Потому что цель именно в этом-подарить каждому маленькому переселенцу украинские книги", - пояснила она.

"Проект реализуется уже в 11 странах и насчитывает 80 тыс. напечатанных книг. У этого яркого мира, населенного слонятами и волшебными львами, нет и не может быть границ. Он будет только расширяться, потому что именно сейчас к проекту присоединяются десятки стран. В процессе – Франция, Нидерланды, Италия, Румыния, Финляндия, Великобритания, Турция", - добавила она.

Пользователи Сети оценили инициативу по достоинству: "Чудова ідея! Чекаємо в Нідерландах! Дуже не вистачає українських книжок", "У мене була в дитинстві саме така книжка "Колосок" ❤️", "Дуже вдячні за такий чудовий проект і хочеться поділитися тим, що коли в березні ми проїхали з України взявши лиши єдину книжку -підручник"Позакласне читання" волонтери з Польщі вже тоді самостійно знайшли і надрукували на листочках українські казки і оповідання нашою рідною мовою. Дякуємо!!!!".

Напомним, ранее мы писали о том, что первая леди Украины Елена Зеленская провела важную встречу с представителями детского фонда ООН ЮНИСЕФ. На встрече жена Владимира Зеленского появилась сдержанном брючном костюме черного цвета, который дополнила коричневой футболкой. Стоит отметить, что она отлично сочеталась с нюдовым макияжем с матовой помадой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой