Телеведущая Елена Фроляк продолжает борьбу на информационном фронте. На этот раз журналистка пообщалась с заведующей акушерского отделения столичной клиники “Лелека”. Так, Наталья Шемякина в интервью для ведущей ICTV рассказала, как в период войны роддом превратился в госпиталь.

Елена Фроляк
Елена Фроляк

Когда война пришла на Киевщину, врачам "аиста" пришлось быстро переквалифицироваться, ведь лечебное учреждение практически оказалось на передовой.

“Это произошло мгновенно, не договариваясь, без учебных указаний. Просто все вспомнили военно-полевую хирургию. У нас, как у акушеров-гинекологов, хирургический же профиль. Поэтому мы оказывали хирургическую помощь, анестезиологи выполняли свою часть, медсестры - свою. Мы сами потом уже, как анализировали и вспоминали пережитое, были шокированы. Мы никому никаких инструкций не давали. Просто четко каждый выполнял свою роль. Особенно, когда это уже были не единичные ранения, а привозили десятки людей”, - рассказывает врач.

Роддом был поврежден в результате боевых действий и сейчас находится на стадии ремонта. Однако врачи, после освобождения Киевщины, продолжают выполнять свою прямую работу уже не в “горячей точке”, а на базе государственного учреждения.

Елена Фроляк, дебаты 2019, ведущая
Елена Фроляк

Напомним, ранее мы писали о том, что Елена Фроляк с издевкой реагирует на публичную поддержку Украины в войне с Россией от Ксении Собчак, Юрия Дудя и Екатерины Гордеевой. По словам телеведущей, трудно верить в "хороших россиян", когда они не могут сказать правду. В частности, что именно русские убивают украинцев в этом кровавом противостоянии.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой