Украинская группа Kalush Orchestra совместно с телеведущим Сергеем Притулой проводят розыгрыш трофея, полученного за победу на "Евровидении-2022", и легендарной розовой панамы.

Вещи планировали разыграть вчера, 28 мая, однако победители музыкального конкурса сообщили, что переносят его на сегодня, 29 мая, чтобы собрать больше средств. Сейчас на счету более 6 миллионов гривен.

Организаторы "Евровидения" не смогли не отреагировать на желание музыкантов помочь родной стране и решили, что победители не должны остаться без памятного приза.

Так, на днях на официальном ютубе конкурса вышло видео, в котором рассказывают о возвращении Kalush Orchestra в Украину и их аукционе. В ролике отметили, что позаботятся, чтобы коллектив получил еще одну статуэтку.

"Они выставили на аукцион свой трофей, чтобы собрать средства для помощи своей стране. Купите, не волнуйтесь, производители трофеев позаботятся, чтобы они получили новый", - обещают организаторы.

Вероятно, вторую статуэтку-микрофон Kalush Orchestra оставят себе.

Напомним, ранее мы писали, что "Без мозгов и души": Тринчер призналась, кому из российских звезд писала после начала войны.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой