В первые дни войны в Украине популярный украинский путешественник автор тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров регулярно выходил на связь в социальных сетях с отчетом о проделанной работе. Так, 1 мая блогер побывал в Харькове. Он показал своей многомиллионной аудитории масштабы разрушений, а потом попал под обстрел и едва не лишился жизни. Это была последняя публикация Комарова.

Три недели он не выходил на связь, а сегодня Дмитрий объявился – опубликовал свежее фото в пиджаке и солнцезащитных очках и написал содержательный пост, где объяснил, почему так долго отсутствовал в Сети.

«Тебя не было давно в соцсетях», — этот вопрос, скажу мягко, меня задолбал. Умер, убили, и так далее. Внимание: потому что «долго» не было в соцсетях. А что такое долго? А как часто я должен писать? И должен ли вообще? Кто это определяет? Я не собирался писать этот пост, но по пути на встречу снова спросили, жив ли, потому что «нету в соцсетях». Если кто-то переживает — я обязан сообщить: вот сегодняшняя фотка. Работаю. Сегодня в пиджаке. Вчера в камуфляже. А завтра будет завтра", - написал в начале своего длинного поста Комаров.

Далее Комаров объясняет, что соцсети для него – это всего лишь рабочий инструмент, который он использует по необходимости – борьбы на информационном фронте, сбора денег или оказания другой помощи. Особенно это важно сейчас, когда в стране идет война. Дима отметил, что пиар не его тема, поэтому фото в окопах, под градами или на танке на его страничке не будет. Путешественник призвал жить всех в реальном мире.

«Друзья, соцсети — это виртуальный мир. Там легко жить в придуманной реальности. Но война снимает маски. И даже в соцсетях видно, кто настоящий, а кто пытается выглядеть таким, каким не является. Я бы мог сегодня запилить одну из тысяч фоток, сделанных на передовой — в окопах, под градами, на танке. И вы бы даже узнали, что я в городе. Мог бы не постить сегодняшнее фото в пиджаке, чтобы не осудили: „а как же — война, а он в пиджачке катается“. Но я не вру. А если про меня кто-то скажет, подумает или напишет гадость — мне пофиг. У меня есть жизнь, в которой чёткие приоритеты. И соцсети там не в первой и даже не во второй десятке. Это инструмент журналиста для общения с аудиторией, когда есть необходимость. Спасибо всем, кто переживает! От души. Приятно. Со мной все хорошо. Желаю добра. И жить, не смотря на войну, ценить каждый день. Жить в реальном мире, а не соцсетях. Соцсети, дозируя, использовать как источник информации. Ценить свою семью и страну. Вот за что можно отдать жизнь. За семью и Украину. Все остальное – второстепенно»,- написал Комаров.

Напомним, ранее мы писали, что Виталий Козловский вызверился на мужчин, которые бегут из Украины во время войны.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой