Известный исполнитель Виталий Козловский, который на днях нарвался на хейт из-за съемок нового клипа на фоне разрушенных киевских домов, осудил действия некоторых украинцев.

Так, в интервью для программы "Зірковий шлях" артист заявил, что даже после начала активных боевых действий он не покинул свой дом в Киеве. Артист не скрывает, что у него была возможность временно пожить у родственников во Львове, однако он не стал этого делать.

Также звезда практически сразу откинул вариант выезда за границу. Сейчас певец волонтерит, время от времени дежурит вечером на входе в свой дом и ездит по военным частям с концертами, чтобы хоть как-то подбодрить наших защитников.

Артист заявил, что его глубоко разочаровали те мужчины, которые пытаются бежать из Украины в военное время.

"Очень много людей меня разочаровало. И очень многих я вычеркнул из своей жизни. Я понимаю, когда женщины уезжают из нашей страны, защищая себя и своих детей. Но я совсем не понимаю мужчин, которые бегут из страны, хотя сначала говорили, что "мы никуда не поедем". Или одни вкладывают сначала деньги, чтобы их очень хорошо все узнавали, а потом платят, чтобы на выезде из страны никто вроде бы их не узнал", – отметил Козловский.

Звезда добавил, что так или иначе о "мужчинах-беглецах" знают в кулуарах и о них говорят. Но артист не стал раскрывать имена этих лиц, потому что это "их жизнь и совесть".

"Но все, что было до войны, это было до войны. Все, что произошло и происходит после войны – это уже совсем другое. И здесь ты не должен быть посредственным, думать, что твоя хата с краю или ты вроде бы не относишься к этой стране и можешь уехать. Сегодня должно проснуться твое сознание. Если ты мужчина, ты должен защищать нашу страну, людей и детей", – резюмировал певец.

Виталий рассказал, что ездит с концертами к военным и там не только мужчины, но и женщины, которым он сегодня поет песни, "а завтра они едут на передовую".

"А в то время какие-то недомужчины бегут из страны. Я понимаю, что страх проявляется у каждого по-своему, и осуждать за это некрасиво", – заявил артист.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что На войне все средства хороши: Злата Огневич поддержала девушек, делающих голые фото на помощь ВСУ.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой