Максим Чмерковский вместе с родными делает все возможное, чтобы приблизить победу Украины и облегчить жизнь украинцев в военное время. Так, вместе с братом и отцом звезда основал благотворительную организацию Baranova 27 Village. Как ее основатель хореограф встретился с послом Украины в Турции Василием Боднаром с целью привлечь турецкую сторону к строительству временного жилья для переселенцев.

Позже в своем Instagram-блоге звезда поделился, что ему удалось получить первых 10 модульных домов. Они будут установлены на Львовщине.

"Я не могу дождаться, когда первые семьи поселятся в наших первых домах в Украине! Все дома прибудут "под ключ", так что у них будет холодильник, постельное белье, средства гигиены, ваучеры на питание ", – рассказ Чмерковский и показал сооружения.

На кадрах видео, что в одном модульном доме две двухэтажные кровати, маленькая кухня с электрической плитой, ванная комната с туалетом и душем.

Их производством занимается одна из авторитетнейших турецких компаний. Первые семьи въедут в дома через несколько недель. Артист не может дождаться момента, когда переселенцы наконец обретут хоть и скромное, но собственное жилище на время войны.

Процессом установки домой и другими успехами Baranova 27 Village Макс делится на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее мы писали, что "Благодарю от души": Монатик показал тех, кто первыми после бомбардировок приходят на помощь украинцам.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой