С первого дня войны ведущий Александр Педан ведет активную борьбу на информационном фронте, пытаясь донести до граждан российской федерации и некоторых любителей "русского мира" правду.

"Я решил сосредоточиться на инфофронте. В Хмельницком на пятый день войны нашел информационный штаб. Туда съехались медийщики со всей Украины. Там и режиссеры были, и продюсеры, и монтажеры. Мы создавали ролики, далее отдавали команде, которая их распространяла", – поделился шоумен с пресс-службой "Нового канала".

"На Россию, в частности, сделали около 300 видео, чтобы вы понимали. Голова кипела. Была даже ситуация, когда один из российских губернаторов выставил наш ролик и сказал, что мы преступники, украинские боты, украинская инфоармия, которая давит на Россию. А мы этим только гордились", – добавил он.

Вместе с командой Педан делал ролики в трех направлениях: на российскую аудиторию, чтобы донести им правду, на западные СМИ, чтобы осветить ситуацию в стране и на украинскую аудиторию, чтобы поддержать ВСУ и мирных жителей. Также информационный штаб поддерживал связь с украинскими исполнителями и деятелями искусства. Придумывали новые тексты (каверы) на песни, помогали монтировать ролики и клипы для соцсетей. В частности, именно они занялись переработкой песни Сергея Бабкина "Я солдат".

"Мы переделали песню Сергея Бабкина "Я солдат". Я ему лично скинул и предложил записать, сделать клип. А он мне: "Саня, супер! Классно! Я только за!". Он тогда был в Кропивницком, нашел, где записать, успел это сделать и уехать, потому что там начали бомбить. Мы ему смонтировали клип, опубликовали, и это очень подняло боевых дух!," – рассказал Педан.

Ожидаем публикации видеоработы на украинских площадках.

Напомним, ранее мы писали, что Больше ничего общего с агрессором: Ирина Горовая рассказала, как ей дался переход на украинский язык.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой