Звезда украинского и американского ТВ, хореограф Макс Чмерковский уже много лет проживает в Штатах, однако война в родной стране не оставила его семью равнодушной. Вместе с отцом танцор создал благотворительный фонд "Baranova27". Название было выбрано не случайно - именно по этому адресу звезда жил до переезда в США.

На своей странице в Instagram Макс регулярно отчитывается об успехах организации. В целом все средства направляются на помощь переселенцам, которые покинули свои дома из-за боевых действий. Один из самых масштабных проектов, над которым работает семья - строительство модульного городка для переселенцев в Львовской области.

По словам звезды, фонду уже удалось привлечь международные компании к реализации. В частности, интерес к проекту выразила Турция. На днях Чмерковский вместе с отцом Александром встретился с послом Украины в Турции Василием Боднаром.

Вместе с высокопоставленным чиновником хореограф обсудил перспективы сотрудничества и поблагодарил за готовность помочь.

Напомним, ранее мы писали, что «Вся жизнь уместилась в один чемодан»: Цибульская отошла от шока и рассказала, как убегала с ребенком от войны.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой