Первая леди Украины Елена Зеленская поздравила Kalush Orchestra с победой в песенном конкурсе Евровидения-2022. Жена Владимира Зеленская искренне поблагодарила маму солиста группы Олега Псюка - Стефанию. Соответствующее заявление она сделала в своем Telegram-канале.

Елена Зеленская
Елена Зеленская
Елена Зеленская восхитила эффектными зимними образами

Как отметила Зеленская, сегодня вся Украина радуется победе Kalush Orchestra на Евровидении.

"Госпожа Стефания, мама Олега Псюка. Вместе с вами гордимся вашим сыном. Вместе с вами радуемся невероятной победе Kalush Orchestra на Евровидении. Потому что каждая такая победа, пусть и на культурном фронте, сейчас победа Украины в ее войне", - написала первая леди Украины.

Вместе с тем жена Владимира Зеленского уточнила, что песню "Стефания" украинского коллектива пели музыканты из Польши, Латвии и Франции. Более того, этот трек исполнила легендарная финская рок-группа The Rasmus.

"Теперь песню об украинской матери – на украинском языке – будет петь весь мир. Поздравляю Kalush Orchestra и всех нас с такой важной победой!" – добавила первая леди.

Напомним, в финале Украина получила самый высокий балл по зрительскому голосованию от 28 из 40 стран-участниц. В общей сложности в сумме баллов от зрителей и жюри Kalush Orchestra получил 631 балл, на втором месте оказалась Великобритания с суммой баллов 466, тройку лидеров закрывает Испания с баллами – 459.

Ранее мы писали о том, что группа Kalush Orchestra, феерично победившая на конкурсе "Евровидение-2022", выпустила эмоциональный клип на победную песню Stefania. Этот видеоклип-фильм основан на реальных событиях во время полномасштабного вторжения россии в Украину. Участники коллектива решили использовать свою популярность, чтобы мир еще больше узнал о жесткой агрессии владимира путина.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой