Группа Kalush Orchestra, феерично победившая на конкурсе "Евровидение-2022", выпустила эмоциональный клип на победную песню Stefania. Этот видеоклип-фильм основан на реальных событиях во время полномасштабного вторжения россии в Украину. Участники коллектива решили использовать свою популярность, чтобы мир еще больше узнал о жесткой агрессии владимира путина.

В клипе показаны жуткие кадры разрушений домов, снятые в таких городах Киевской области, как Ирпень, Гостомель, Бородянка, Бородянка. Главными персонажами клипа стали женщины-военные, которые спасают детей из-под завалов от российских обстрелов и привозят их родных. Видно, что в новой видеоработе акцент сделан на каждую историю и потерю переживают лично, исполняя долг перед страной.

Реакцию от интернет-пользователей не пришлось долго ждать. В комментариях поклонники написали, что в восторге от эмоционального клипа группы и его стоит смотреть людям "не для слабонервных".

"Плакала все відео. Дякую за таку екранізацію. Нехай далі буде більше таких треків і більше таких перемог!", "Боль всех наших украинцев… невозможно смотреть без слёз", "С победой Вас!!! Прекрасная песня! Слава Украине!", "Это не просто победа. Это заявление на весь мир о себе! Напоминание,что даже в трудные времена мы остаёмся співучою та гарною нацією! Это обращение внимания на наши самые больные проблемы и ещё один шаг к победе! Вы поступили храбро и европейцы это оценили. Слава Украине!", - прокомментировали пользователи Сети.

Напомним, ранее мы писали о том, что Тимур Мирошниченко расплакался, объявляя победу Украины в Евровидении-2022. Он отметил, что эта победа для нас сейчас очень важна и призвал украинцев реагировать и не сдерживать свои эмоции.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой