Украина одержала блестящую победу в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2022", финал которого состоялся в итальянском Турине. Группа Kalush Orchestra, выступавшая с песней "Stefania", взорвали сцену и принесли каждому украинцу большую радость.

Уже традиционно, как и в прошлые годы, голосом "Евровидения" в Украине стал Тимур Мирошниченко. Объявляя победу Украины комментатор не сдержал слезы.

Тимур Мирошниченко рассказал о финале Нацотбора на Евровидение
Тимур Мирошниченко рассказал о финале Нацотбора на Евровидение

"Мы побеждаем на музыкальном фронте, победим и на том же фронте. ВСУ – эта победа для вас. Для каждого, кто сегодня защищает нашу страну. Украина!!!" – говорит Мирошниченко сквозь слезы.

Он добавил, что победа в Евровидении очень важна для каждого украинца, а затем призвал каждого не сдерживать своих эмоций.

"Хотите плакать – плачьте, хотите прыгать – прыгайте! Вот этот момент", - добавил Тимур.

Напомним, в финале Украина получила самый высокий балл по зрительскому голосованию от 28 из 40 стран-участниц. В общей сложности в сумме баллов от зрителей и жюри Kalush Orchestra получил 631 балл, на втором месте оказалась Великобритания с суммой баллов 466, тройку лидеров закрывает Испания с баллами – 459.

Читай также о том, что 14 мая на арене PalaOlimpico в итальянском городе Турин прошел гранд-финал международного вокального конкурса Евровидение 2022, в котором приняли участие представители 25 стран. По результатам голосования, победителями Евровидения 2022 стала Украина, которую феерично представила группа Kalush Orchestra, исполнив песню "Стефания".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой