Звездные ведущие Юрий Горбунов и Катя Осадчая неоднократно заявляли о желании официально взять опеку над ребенком, родители которого погибли на войне.

В интервью для YouTube-программы "Слава +" шоумен признался, что несмотря на большое желание, ситуация не является однозначной. Дело в том, что пока в Украине действует военное положение, процедуры усыновления невозможны.

"Сказать о том, что мы сейчас готовы это сделать – я бы не сказал. Мы разговариваем об этом. Пока идет война, это сделать невозможно. Реестры закрыты. Потом, когда закончится война, будут долго выяснять, остались ли у этих детей родственники, потому что все должно быть согласно закону", - поделился Горбунов.

Знаменитости опасаются, чтобы не получилось так, что они усыновят ребенка, а через время найдутся его родственники, и все процедуры будут отменены. По словам Юрия, в этом случае ребенок снова получит сильную психологическую травму.

"Сначала должна закончиться война нашей победой, а потом уже все эти документарные вещи. На мой взгляд, те семьи, которые смогут это сделать, у них будет такая возможность – они будут просто обязаны это сделать, потому что это будет еще один вклад уже даже не в победу, а в развитие нашего государства", – резюмировал Юрий.

Сейчас пара воспитывает двоих детей - 5-летнего Ивана и годовалого Данила. Также у Екатерины есть взрослый сын Илья от первого брака. Юноша проживает и получает образование в США.

Напомним, ранее мы писали, что Горбунов рассказал, что думает о своих кумовьях Каменских и Потапе, которые во время войны сидят за границей.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой