Тема выезда за границу во время войны поделила украинцев на два лагеря: одни считают, что это правильное решение, другие же - осуждают.

Ведущий Юрий Горбунов находится в Украине, ведет активную волонтерскую деятельность, однако тех, кто покинул страну на время войны, не осуждает.

Осадчая и Горбунов
Осадчая и Горбунов

В программе "Слава+" Горбунов прокомментировал выезд его кумовей Потапа и Насти Каменских за границу:

"Алексей с Настей выехали на неделю раньше, поехали по своим делам и там остались. Есть еще артисты. Я не имею права никого винить – кто уехал, кто есть за границей. Знаю о Леше, сколько он много делает там, оставаясь за границей, для украинцев. То же и Дима Монатик, то же и Бабкин. Устраивая благотворительные концерты, перечисляя средства. Я не знаю, возможно им бы не удалось, оставаясь здесь, как-то помогать фронту и Украине. Возможно, там у них есть больше возможности это сделать. Очень много людей, которые находятся в Украине и ничего не делают, в том числе и мужчины. А есть такие, кто за границей и помогают, и волонтерят, собирают средства, передают их сюда", — сказал он.

Также шоумен рассказал, что думает о мужчинах, которые за деньги пытаются покинуть страну. Он вуверен, что выпускать их надо, но лишь при определенном учловии:

"Не пускать их, на мой взгляд, это тоже неправильно. Потому что если он за бабки хочет уехать, то он на фронт не уйдет. Он будет искать разные варианты как сделать так, чтобы не уйти, даже если ему придет повестка. Поэтому, если у тебя есть 10 тысяч долларов, чтобы выехать за границу. То выпустите его. Возьмите с него 30 тысяч долларов, пришлите эти деньги на ВСУ. Но потом, когда он захочет вернуться, а он захочет вернуться, потому что он эти деньги зарабатывает в Украине, — 50 тысяч долларов на восстановление Украины. Я вас уверяю, это было бы правильнее, чем кричать мы вас никого не упустим", — объяснил Горбунов.

Война россии против Украины: 10 полезных ссылок

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России
  6. Переохлаждение в условиях войны: что делать и как избежать
  7. Если дом в огне: как выбраться из пожара и чего категорически нельзя делать
  8. Как хранить продукты, если пропало электричество: главные секреты
  9. Химическое и биологическое оружие: что это такое и есть ли реальная угроза для Украины?
  10. Страх, истерика, паническая атака и не только: как помочь близкому человеку

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой