С первого дня полномасштабной войны в Украине первая леди Елена Зеленская активно борется с российскими оккупантами на информационном фронте – дает интервью международным изданиям, где рассказывает о зверствах путинскийх войск, продолжает продвигать благотворительные проекты для переселенцев, а так же проводит консультации и встречи.

Так, накануне супруга Владимира Зеленского пообщалась по видеосвязи с первой леди Франции - Брижит Макрон, и первой леди Литвы - Дианой Науседене. Фотографии опубликовала на своей страничке в Instagram. Стоит отметить, что это первое публичное появление Елены Зеленской после начала войны. В кадре леди Зе предстала в элегантном темно-синем жакете и обычной футболке цвета хаки. Волосы, которые заметно отрасли были аккуратно уложенны, а на лице был чуть заметный натуральный макияж.

«Как хорошо слышны голоса друзей. Как важно задать простой вопрос «как ты?» и ответить на него самому. Это важно для каждого из нас каждый день войны. Пообщалась по видеосвязи не просто с коллегами, а с родственными душами – Дианой Науседене, первой леди Литвы, и Брижит Макрон, первой леди Франции. Им пришлось выслушать много благодарностей за то, как быстро откликнулись на войну в Украине, за то, как приняли у себя наших женщин и детей – они уже пошли в местные сады и школы», - написала Елена под серией фотографий»

В Сети тут же отреагировали. Многие не скрывали свое восхищение, как ее вкладом в победу, так и внешностью: «Дуже раді Вас бачити🙌 «,«Пані Олено, Ви неймовірна! 🇺🇦💙💛», «Яка красуня», «Дякую Господу,що Він підтримує і благословляє нашу країну.Подяка і Вам Олено за Вашу працю.Благословінь Вам іВолодимиру від Господа.Ми молимось за вас.❤️», «Красива така😍»,- писали в комментариях.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что на своей страничке в Instagram первая леди Украины показала фотографии погибших детей и рассказала всему миру, что все они были убиты сознательно и цинично. А так же рассказала три невероятные истории об украинских докторах, которые, рискуя собственными жизнями, продолжают спасать людей.

Полезные ссылки:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России
  6. Переохлаждение в условиях войны: что делать и как избежать
  7. Если дом в огне: как выбраться из пожара и чего категорически нельзя делать
  8. Как хранить продукты, если пропало электричество: главные секреты

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой