Известная исполнительница Ирина Билык стала послом Музея "Голоса мирных". Этот проект был запущен с целью зафиксировать истории украинцев, которые пострадали от российской агрессии.

Об этом певица сообщила подписчикам в своем Instagram-блоге. По ее словам, она хочет рассказать всему миру, как живут украинцы в условиях необъявленной со стороны рф войны. Музей "Голоса мирных" Фонда Рината Ахметова, амбассадором которого стала Билык, крупнейший в мире онлайн-архив историй мирных жителей Украины, пострадавших от войны.

"Приглашаю всех соотечественников приобщиться к проекту и рассказать свои истории. Это поможет облегчить боль, запомнить трагические события и построить лучшее, мирное будущее", — рассказала исполнительница.

Кроме того, Билык рассказала, что в ее доме тоже жили орки, и сейчас ей, как и многим украинцам, некуда вернуться.

"Сегодня мне тяжело петь… мое сердце плачет и сочувствует всем, кто пострадал в эти ужасные дни, тяжелая боль в душе не дает покоя. Моя семья тоже испытала невыразимую боль от того, что в моем доме почти месяц жили рашисты. Сегодня мне некуда вернуться...", – поделилась звезда.

Напомним, ранее мы писали, что Даниэль Салем сделал предложение Даше Астафьевой: модель не сдержала слез.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой