Украинский режиссер и продюсер Алан Бадоев, который до недавнего времени считал себя "человеком мира", признает, что своим творчеством пытался размазать границы между Украиной и россией. И после завершения войны и он, и весь шоубизнес, и все украинцы будут нести совсем другую миссию. Об этом клипмейкер рассказал в утреннем шоу "Сніданок з 1+1".

Алан Бадоев признался, что после начала войны его звали в москву
Алан Бадоев признался, что после начала войны его звали в москву

По его словам, 24 февраля изменило его мировосприятие.

«Для меня это был полный ступор. Я не мог представить ничего подобного. Даже когда где – то по телевидению что-то говорили-я совсем от себя это отгонял. Я думал, что это за чушь, такого никогда не может случиться. Где-то в три утра я уснул, меня разбудили звонком, многие звонил, потом позвонил Макс Барских и говорит «началось, война», - отметил Бадоев.

Также Алан Бадоев признается, что в первый день полномасштабного вторжения ему писало много коллег из россии, которые предлагали приехать в москву. Говорили, что надо «3-4 дня переждать». Как утверждает продюсер, когда он просил этих артистов обратиться к своей аудитории и назвать все как есть, они говорили, что «они не Бэтмены» и ничего изменить не могут. После этих слов режиссер решил, что отныне ничего общего с ними не желает иметь.

«Я один из тех людей, который делал все, чтобы размазать между Украиной и россией границы. Это было бессознательно, у меня был месяц и я много размышлял. Понимаю, что и я, и Макс, мы размазывали границы между странами нашим творчеством. Наверное, я был одним из тех, кто максимально демонстрировал «дружбу народов» и помогал создать общую творческую подушку. И сегодня я понимаю, насколько это ужасно и безответственно», - поделился продюсер.

По окончанию войны, Бадоев видит осуществление две конкретных целей от творческих людей: построение невидимой культурной стены и возвращение детям беззаботной жизни.

«Необходимо выстроить невидимую культурную стену, которая должна рассказывать, насколько мы другие. Насколько у нас глубокая у нас своя культура. Нам необходимо поднять весь наш культурный фонд... чтобы никто и никогда не смог сказать: «Вы такие же, как и мы» или «А у вас нет своей истории». Нам необходимо создать эту границу. Второе-это дети. Я хочу вернуть им сказку, я хочу вернуть им мечту о том, что их детство неприкосновенно», - прокомментировал режиссер.

После победы Украины Бадоев говорит, что каждый артист найдет для себя новые смыслы и поймет, что он хочет делать в своей новой стране.

Напомним, ранее мы писали о том, что после начала войны в Украине, семья популярного украинского музыканта Сергея Бабкина, которая в тот момент проживала в Харькове, переехали к друзьям в Днепр. Однако через некоторое время супруги решили уехать заграницу.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой