Так называемый «король российской эстрады» Филипп Киркоров, который в течении двух месяцев с начала войны в Украине не опубликовал ни одного поста в Instagram, наконец-то проснулся и разразился гневным постом в поддержку пророссийского украинского политика Виктора Медведчука и его супруги – всеукраинской «паломницы» и обладательницы роскошных домов, квартир, люксовых авто, яхты и прочих «радостей жизни» Оксаны Марченко.

марченко, фото, видео, медведчук, беларусь
Паломница: Оксана Марченко экстренно выехала из Украины

Напомним, что на днях одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, который скрылся из-под домашнего ареста, где находился по обвинению в госизмене, задержало СБУ. Его жена – Оксана Марченко тут же принялась вызволять супруга – записала видео с обращениями к президентам Зеленскому и Эрдогану и даже добралась до Москвы, где собрала пресс-конференцию.

Киркоров, который молчал, когда началась война в Украине, когда его отец попал в реанимацию, а друга Колю Баскова проклинали в Сети и продолжал спокойно сидеть на съемках «Маски» с Региной Тодоренко, вдруг очнулся.

киркоров дети
Филипп Киркоров с детьми

Так, в микроблоге певца появился гневный пост, где он взывает к европейским ценностям и требует освободить медведчука, которого называет своим «старшим другом» и «несогласным политиком».

Скриншот Instagram Филиппа Киркорова

«Европейские политики, посмотрите, что происходит в Украине? Допускаете ли вы, что условно Эмманюэль Макрон бросит за решетку Марин Ле Пен за ее другие взгляды? Вы, президент Джо Байден, закроете телеканал FOX News только за то, что там говорят неприятные вещи про вашу политику? Так почему вы допускаете это в Украине?»,- пишет Киркоров и добавляет к публикации хештег #СпаситеВиктора.

Скриншот с Instagram Филиппа Киркорова

Вероятно, лишившись прежних доходов из-за санкций Филипп Бедросович решил подзаработать и поэтому, как считают пользователи Сети, так рьяно включился кампанию по защите Медведчука, которую развернула Марченко. А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что невестка Марченко поддержала свекровь после задержания Медведчука - пригрозила «тройным бумерангом».

Сообщают, что на все мероприятия путин ездит в сопровождении десятка врачей, а для молодости и долголетия принимает кровавые ванны из оленьих рогов.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой