Супруга пророссийского политика и одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, которого недавно задержало СБУ, при попытке бегства из страны, собрала пресс-конференцию в Москве. Напомним, ранее «всеукраинская паломница» записала видеообращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому, а так же к лидеру Турции Реджепу Эрдогану, где требовала освободить супруга, который сбежал из-под домашнего ареста в Киеве ( по делу о госизмене) и собирался нелегально пересечь границу.

Перед публикой, где по случайному стечению обстоятельств, собрались только российские журналисты и один представитель турецкого издания, Марченко появилась в черной маске и скоромной, не привычной для себя, одежде. Она сказала, что не хочет, чтобы муж видел ее в "таком виде", потому что выглядит, по ее словам, "очень плохо".

Оксана Марченко собрала пресс-конференцию в Москве

А теперь перейдем к основным заявлениям Марченко:

«Виктор является резким критиком политики Украины, которую проводит президент Зеленский и его правительство. Понимая свою несостоятельность конкурировать с Медведчуком в правовом поле, они начали политическое преследование».

«Паломница» сказала, что никаких обвинений, кроме желания Зеленского уничтожить политического конкурента, не было предоставлено, что местонахождение супруга ей до сих пор неизвестно.

Поведала, что никакой реакции от властей Украины на обращение ей не поступало, хотя, этого от Зеленского, который не шел на диалог, она и не ждала.

Рассказала, что считает Эрдогана единственным независимым политиком в Европе, поэтому и обратилась к нему за помощью.

Задержание мужа, который, напомним, сбежал из-под домашнего ареста и скрывался, она назвала «запугиванием для всех оппозиционеров, которые не согласны с политикой президента Украины Владимира Зеленского».

Продемонстрировав фото Медведчука при задержании, Марченко предположила, что его пытают, якобы на одном из снимков она разглядела синяки на лбу.

Оксана Марченко собрала пресс-конференцию в Москве

Он (Медведчук) говорил мне всегда: "Я ни в чем не виноват, я не совершил ни одного преступления в отношении Украины", - говорила бывшая телеведущая пропагандистам.

Полную версию «шоу» Оксана Марченко разместила в своем YouTube-канале.

Напомним, что вечером 12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании Медведчука.

"Проведена спецоперация благодаря СБУ. Молодцы! Детали со временем. Слава Украине!" – написал он в своем блоге Instagram. Позже стало известно, что Виктор Медведчук планировал свой побег и собирался незаконно пересечь границу Приднестровье. Его, переодетого в военную форму, задержали в киевской области, где он отсиживался все это время.

Напомним, что невестка Марченко поддержала свекровь после задержания Медведчука - пригрозила «тройным бумерангом».

Сообщают, что на все мероприятия путин ездит в сопровождении десятка врачей, а для молодости и долголетия принимает кровавые ванны из оленьих рогов.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой