В последнее время в Сети активно обсуждали Светлану Лободу, которая за месяц войны успела перейти от фигурантки «черного списка звезд», которые молчали о войне в Украине до «настоящей патриотки». Что стало причиной? И кто вынудил артистку не просто публиковать лозунги «миру-мир» и плакать на камеру, а перейти к активным действиям? На этот вопрос ответил создатель сайта сайт theylovewar.com, где опубликованы список артистов, которые молчат или поддерживают войну россии ресторатор, блогер и продюсер группы TVORCHI Петр Заставный.

В интервью «КП в Украине» (7 апреля 2022 года) он рассказал, что после того, как Светлана Лобода появилась в «черном списке» к нему обратилась ее команда, которая попросила удалить певицу. Для этого, по словам Заставного, необходимо было выполнить несколько условий.

Петр Заставный

«Есть конкретные условия, о которых мы сообщили команде. А именно – нужно начать говорить о войне и назвать путина агрессором, рассказывать реальную ситуацию, которая сейчас происходит в стране. Мне сказали, что Лобода разделяет это мнение, но не может сказать это публично из-за своего продюсера Нателлы, которая находится в России».

Продюсер рассказал, что этим же вечером Loboda опубликовала пост о войне. Там были слова, что Светлана не признает никаких «черный списков», но Петр считает, что именно он стал толчком к дальнейшим действиям артистки.

Светлана Лобода собирает гуманитарную помощь для украинцев

«На самом деле очень многие потом встали на защиту Светланы. Мы увидели ее пост и приняли решение исключить ее из списка. Чтобы не ссорить украинцев между собой (нам кажется, что сейчас есть более важные вопросы для решения в стране, чем спорить, Лобода должна быть в списке тех, кто поддерживает войну или нет).», - сказал Заставной.

Напомним, что сейчас Светлана Лобода активно помогает беженцам и выделяет немалые суммы денег в поддержку Украины. Что будет дальше, время покажет. А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что 27 марта, Clutch рассказал, как украинский артист Андрей Данилко, который много лет выступает в роли Верки Сердючки, в интервью Ирине Шихман высмеял наигранные слезы Светланы Лободы по Украине.

Смотри видео Андрея Данилко с Ириной Шихман:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой