Больше месяца в Украине идет полномасштабная война с российскими оккупантами. Весь украинский народ встал на защиту своей земли. Сегодня уже нет никакой разницы, кто ты был по профессии, и чем занимался в обычной мирной жизни – выступал на сцене, вел самые популярные программы на ТВ или же был обычным учителем, строителем или айтишником и т.д. Каждый вносит свою лепту в победу!

Известный украинский путешественник автор тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров так же, как и миллионы украинцев пытается быть полезным во время войны. Помимо работы на информационном фронте звезда пытается оказать и физическую помощь, о чем рассказал в своем instagram-блоге.

Так в микроблоге Комарова появился новый пост, где он вместе со своими товарищами позирует на фоне микроавтобуса с украинским флагом в руках. В комментарии к снимку Дмитрий рассказывает, как важно сейчас помогать друг-другу и перечислил список дел, который каждый может сделать во время войны в тылу.

Скриншот instagram Дмитрия Комарова

«Если вы повар – готовьте. Если юрист – помогите людям возле любого разрушенного дома оформить документы. Если у вас есть машина и время – вы можете каждый день творить маленькие чудеса. Если микроавтобус - большие. Транспорт на вес золота. Или спросите, возможно в доме есть бабуля, которой сложно выйти за продуктами и лекарствами? А молодой маме, муж которой на фронте, нужно детское питание? У многих сейчас даже постирать вещи возможности нет, и маленькая домашняя «прачечная» станет огромной помощью. Забить гвоздь, поменять прокладку в кране, включить бойлер, разобраться с интернетом в смартфоне или роутером, помочь людям постарше установить Watsapp? В конце концов, термос горячего чая на блокпост – тоже вклад в победу. Даже казалось бы не первостепенный вопрос - накормить кота и полить цветы у соседей. Это помощь. И если каждый в своем доме, районе и улице будет знать, кому и какая нужна помощь – жить станет проще. Даже если вы в безопасных районах Западной Украины – вы тоже можете быть полезными. Находясь в Карпатах, можно договариваться, организовывать, координировать. Главное помнить, что война – не отпуск, а Буковель во время войны – не курорт. А просто обсуждение новостей – не помощь. А из Карпат можно глобально помогать онлайн. Из другой страны - тоже. Есть огромный спрос на поиск транспорта, лекарств, бронежилетов, нужна помощь в пересечении границ тем, у кого нет машины. Передать какие-то вещи. Это бесценная помощь»,- пишет Комаров.

Дмитрий Комаров сос воими товарищами развозят гуманитарную помощь

Далее путешественник рассказал о своих товарищах, с которыми он в обычное мирное время он встречался в Верховине за грибной юшкой. Как с первого дня войны они развозят гуманитарную помощь.

«У каждого бизнес, но с первого дня войны мужики день и ночь в дороге. Бензин и бус – свои. Развозят гуманитарку. Без спонсоров, всё сами. На другом фото волонтеры перевозят вещи с разрушенной квартиры. Тоже по своей инициативе. Попросил у эпицентра материалы, и следующие дни мужики заклеивали пленкой оконные проемы в домах, которые разрушили ракеты. Горжусь нашей нацией. Сейчас нет вопросов, которые разъединяют. Украинцы – пример сплоченности для всего мира Мы едины, как один живой организм. Гордость за каждого украинца 🇺🇦❤»,- пишет Комаров.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинский артист Андрей Данилко, который много лет выступает в роли Верки Сердючки, в интервью Ирине Шихман высмеял наигранные слезы Светланы Лободы по Украине.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой