Звезда украинского телевидения актриса Лилия Ребрик больше года назад завела собаку – французскую болонку породы бишон фризе, которую назвала Дикси. Домашний питомец стал настоящим членом семьи, поэтому сегодня, когда в Украине 22-й день идет полномасштабная война с российскими оккупантами, тема животных для Лилии как нельзя актуальна.

Так, в своем микроблоге Ребрик подняла очень важную тему – как люди в период войны относятся к своим домашним питомцам.

«В трудные времена люди познаются своим отношением к животным!»,- пишет телезвезда.

Если кто-то, при эвакуации или бомбежке закрывает их дома, тем самым обретая на смерть, то есть люди, которые выламывают двери чтобы покормить и вызволить изнеможенное животное. Некоторые выпускают своих питомцев "на свободу", а кто-то, рискуя жизнью, отказывается уезжать без них. Многие пытаются вывезти своих животных в безопасное место. Звезда опубликовала даже несколько фото (листай вправо).

«Собаки, кошки, домашние птицы, черепахи и хомяки в бомбоубежищах, в эвакуационных поездах, измученные после длинных дорог в тесных машинах, переходят границы вместе с хозяевами. Сжимает сердце от осознания того, что люди прежде такие люди: в первую очередь спасают СВОИХ, прирученных, а не имущество!».

В конце Ребрик добавила, что ее Дикси рядом с ней.

Напомним, что недавно украинская телеведущая и мать двоих детей Лилия Ребрик показала мультфильм, который поможет объяснить маленьким детям и некоторым взрослым, что происходит сейчас в Украине. Очень доступно и понятно!

А еще, как фронтмен популярной украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук устроил импровизированный концерт на львовском вокзале, где плакали все! Как это было, смотри здесь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой