Вчера вечером, 14 марта, во время прямого эфира редактор «Первого канала» рф Марина Овсянникова выскочила за спину ведущей с антивоенным плакатом, где было написано "Нет войне", "Остановите войну", "Не верьте пропаганде", "Здесь вам врут". Поступок молодой женщины вызвал настоящий фурор в Сети – все восторгались ее смелостью. Даже президент Зеленский в своем вечернем эфире поблагодарил ее.

Стоит отметить, что накануне Овсянникова записала видео, где призналась, что за много лет работы на федеральном канале сама распространяла пропаганду, и сейчас ей за это очень стыдно. Она отметила, что война в Украине – это преступление, что Россия – страна агрессор и вся ответственность за происходящее в Украине лежит на путине.

Скриншот с Instagram Марины Овсянниковой

Многие украинские звезды перепостили видео на своих страничках в Instagram, в том числе и ведущий Юрий Горбунов, однако его супруга звезда «Светской жизни» Катя Осадчая считает, что выходка редактора федерального канала фр была спланирована пропагандистами и является фейком и объясняет почему.

«А теперь давайте отбросим восторг и включим трезвый ум (пост предыдущий убирать не буд. да, я, как и все обрадовалась, что есть луч надежды) Но…..

1. В России не существует прямых эфиров, все, что называется прямым эфиром идет с опозданием, именно для того, чтобы убрать то, что не нужно выпускать

2. Как-то странно все бросились снимать экран телевизора во время обычного выпуска новостей и как раз перед тем, как выскочила активистка

3. Еще много странных обстоятельств, к сожалению, не дающих шансов поверить в эту «акцию протеста»

Зачем этот вброс?

Показать, что и в рас возможные протесты, такой вид демократии?

Показать в соц сетях, что в рус тоже есть те, что против?

Пока не понимаю в чем цель, но это вброс

К сожалению

Upd. Чтобы не разжигать дискуссию. Возможен вариант протекания событий (правду мы не узнаем никогда)

Марина вдруг поняла, что надо протестовать и что больше во лжи жить не может. В России, особенно на всех продержавных структурах, как первый канал все друг друга сдают, все находится под пышным присмотром камер и все, к чему мы не привыкли. В том, что никто не знал о намерении, это невозможно. И тут Марине решили это позволить сделать, чтобы распространить в социальных сетях и показать миру, что у рус тоже против. То есть протест был, Марине просто дали это сделать, но в эфире этого не показали. Но это только предположение, вариант многоходовки 🤷🏼‍♀️» - пишет Осадчая.

Стоит отметить, что многие с ней согласились: «І головне, навіть з ніг не збили за 2 секунди, як на справжніх протестах, дали дочитать плакат! Ну і звичайно ж головні меседжі в її особистому відео - «братские народы помирятся», «НА Украине» . Ох і ху@ова ж у них стала пропаганда!!!»,- пишут в Сети.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что актриса и телеведущая Снежана Егорова, которая поддерживала президента россии владимира путина и приветствовала признание так называемой независимости "ЛНР" и "ДНР", впервые отреагировала на войну в Украине. А все из-за того, что украинское консульство в Анталии отказалось продлить загранпаспорта ее детей.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой