Сегодня весь мир поддерживает Украину в борьбе с российскими оккупантами, которые утром 24 февраля по приказу Путина вторглись на территорию страны. Многие мировые звезды даже перечислили деньги на помощь украинской армии и беженцам, которым пришлось покинуть свои дома и уехать заграницу. Иностранные СМИ сообщают, что голливудский актер Леонардо Ди Каприо пожертвовал 10 миллионов долларов, а самая знаменитая пара Британии – Виктория и Дэвид Бекхэм пожертвовали для украинских детей один миллион фунтов.

Представители Британской королевской семьи так же не могли остаться в стороне. Так, вчера, 9 февраля, герцог и герцогиня Кембриджские посетили Украинский культурный центр в Лондоне, где волонтеры собирают и сортируют гуманитарную помощь пострадавшим украинцам. Об этом на своей страничке в Instagram сообщила первая леди Украины.

«Украину поддерживает вся Великобритания – от обычных граждан до Королевской семьи. На других трогательных кадрах – Принц Уэльский и его жена Корнуольская Герцогиня молятся за нашу страну в Украинском католическом соборе Лондона. Они принесли с собой подсолнухи. Отдельное спасибо Ее Величеству Королю Великобритании – она внесла частный вклад в помощь Украине. Такая поддержка не только лечит и согревает тысячи уделов. Она приближает нас к победе»,- написала Елена Зеленская.

Напомним, что ранее мы рассказывали, кто еще из звезд российского шоу-бизнеса покинул Россию – все они против войны с Украиной.

Война Украина Россия 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой