Вот уже 14-е сутки в Украине идет полномасштабная война. Пока одни знаменитости без перерыва публикуют посты в социальных сетях с призывами о прекращении боевых действий, предоставления гуманитарных коридоров и обращаются к российским коллегам с просьбой выходить на антивоенные митинги, другие просто исчезли из вида и вот уже две недели не выходят на связь.

Так, экс-участница группы ВИА-Гра Анна Седокова, которая до войны активно вела свой блог в Instagram и ежедневно выставляла по несколько десятков сториз, где подробно рассказывала обо всем, что происходит в ее жизни, в последний раз была на связи 24 февраля и потом резко пропала с радаров.

Другая экс-участница группы – певица Вера Брежнева наоборот активизировалась в Сети и ежедневно публикует посты, где показывает разрушенные города, а так же призывает своих российских коллег не молчать и выходить на митинги в поддержку Украины, за что попала под «санкции» одного из известных каналов в России, который разорвал с ней все контракты.

Самая эффектна участница «ВИА-Гры» Надежда Мейхер (Грановская) поддерживает своих соотечественников и постоянно делится постами, где предлагает любую помощь – материальную и психологическую от своего лица.

Альбина Джанабаева, которая проживает в России, в первый день войны опубликовала фото, где на черном фоне написано «Остановитесь! Подумайте о будущем! Нет войне» , и прокомментировала его «Ужас и страх!», и после этого на ее страничке не появилось ни одного нового поста.

Напомним, что несколькодней назад популярная украинская ведущая Катя Осадчая через свой Instagram обратилась к украинским коллегам – певицам, которые работают в России. «Не молчи!» сказала она Лорак, Тодоренко, Лободе и Седоковой.

Война Украина Россия 2022: смотри видео по теме

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой