Известный украинский телеведущий, автор тревел-шоу “Мир наизнанку” Дмитрий Комаров на включении в прямой эфир оппозиционного российского ютуб-канала “Популярная политика” рассказал о ситуации в Киеве, а также развеял мифы о “русский мир” и обратился к российским военным.

Дмитрий Комаров развеял мифы “русского мира” в прямом эфире российских СМИ
Дмитрий Комаров развеял мифы “русского мира” в прямом эфире российских СМИ

"Мы очень не рекомендуем вам сюда идти, потому что каждый человек в столице сейчас вооружен и врагов мы здесь не ждем. Если только попытаетесь зайти в город, то стоит осознавать, что оккупация многомиллионного города - это абсолютно бесперспективный план, когда все люди, как один живой организм. Будут уничтожать! У нас люди готовы бороться, и вы это уже видели в Херсоне и других городах, когда люди голыми руками бросались на танки и останавливали их”, - сказал телеведущий.

Во время прямого эфира Дмитрий Комаров эмоционально прокомментировал вопрос журналиста относительно “русского мира” и ответил, дискриминируют ли в Украине русскоязычных людей.

“Это абсолютный фейк российской пропаганды. Я 12 лет работаю на общенациональном телеканале 1 + 1 и я веду свою программу на русском языке. Мы даже с друзьями когда собираемся, говорим и на русском, и на украинском. Языковой проблемы нет", - подчеркнул Дмитрий Комаров.

Тележурналист также откровенно рассказал освобождение от диктатуры и свободу слова в украинских СМИ.

“Мы освободились от диктатуры еще в 2005 году. Сейчас мы чувствуем свободу и вы не представляете, как это круто! Мы не заморачиваемся, что поститься, что говорить, что писать. Мы имеем возможность написать все, что мы хотим будь то Президент или дворник. И мы знаем, что нам за это ничего не будет”, - подчеркнул Дмитрий Комаров.

В конце интервью Дмитрий обратился к россиянам, которые до сих пор не верят, что Россия напала на Украину и в прямом эфире озвучил потери России в войне с Украиной.

"За что вы убиваете украинцев, за что вы обстреливаете наши мирные города, почему сотни людей гибнут? Задайте себе этот вопрос. Каждый образованный человек сделает для себя вывод, что это военное преступление - то, что происходит сейчас”, - добавил Дмитрий Комаров

Дмитрий Комаров уверенно заявил в эфире, что Украина настроена исключительно на победу, нация едина как никогда раньше и выразил уверенность, что после войны Украина пойдет совсем другим, перспективным путем развития.

Напомним, ранее мы писали о том, что канал RU.TV опубликовал свой "черный список" звезд, с которыми они прекращают сотрудничество. Все это было сделано в ответ на публичные высказывания украинских и российских знаменитостей по поводу войны между Россией и Украиной. В список вошли: Настя Каменских и Потап, Иван Дорн, Макс Барских, MONATIK, DOROFEEVA, LOBODA, ALEKSEEV, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, а также из российские группы «Аквариум» и #2Маши.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой