Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, WBA и IBF в супертяжелом весе Александр Усик обозначил свою позицию касательно нападения России на Украину по приказу Владимира Путина, в чьем ментальном здоровье сомневаются большинство цивилизованного мира. Свое видеообращение именитый спорстмен опубликовал на официальной странице в Instagram.

"Дорогая Украина, дорогие украинцы. Многие СМИ написали, что я убежал. Нет. Я ездил по работе, я вернулся, я дома, - обратился к общественности Александр Усик. - Друзья, нам нужно объединиться, потому что наступило очень тяжелое время. Меня очень сильно переполняют эмоции. Я очень переживаю за свою страну, за многих наших людей. Друзья, надо остановить эту войну. Мы должны это сделать. Все вместе".

Ранее боксер-чемпион ездил в Лондон (Великобритания), где вместе с тренером Сергеем Лапиным и менеджером Эгисом Климасом договаривался о реванше с Энтони Джошуа, а также побывал на матче Лиги чемпионов между Челси и Лиллем.

Напомним, звезда "Квртала-95" Елена Кравец со слезами на глазах обратилась к коллегам и знакомым из России с просьбой выступить против агрессии их власти. Об это же попросил и украинский телеведущий и волонтер Сергей Притула, который в жесткой форме осудил бездействие российского населения.

Смотри видео о нападении России на Украину:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой