В семье режиссера Валерия Тодоровского большое горе – на 41-м году жизни скончалась его супруга – популярная актриса Евгения Брик. Об этом сообщила на своей страничке в Facebook журналистка Екатерина Гордеева. По ее словам, артистка тяжело болела, но тщательно скрывала это. У Евгении осталась 12-летняя дочь Зоя.

Евгения Брик с мужем и дочерью

«10 февраля, умерла Евгения Брик. Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности. У Жени осталась дочь Зоя, которую она бесконечно любила, муж Валерий Тодоровский, мама и сестра. Им — соболезнования и огромное сочувствие. И сил. Потому что теперь надо будет выучиться жить без Жени. Светлая память», — написала журналистка.

Ушла из жизни актриса Евгения Брик

Евгению Брик называли одной из самых ярких и красивых актрис российского кино. Зрителям она известна по ролям в сериалах и фильмах «Стиляги», «Оттепель», «Географ глобус пропил», «Елки 2014», «Северное сияние» и многим другим.

Евгения Брик в фильме Оттепель

Евгения Брик в фильме Стиляги

Свои соболезнования семье актрисы уже высказала украинская певица Вера Брежнева, Максим Виторган, актриса Оксана Фандера и многие другие.

Как стало известно, Евгения Брик боролась с онкологическим заболеванием. "О том, что она болела, знали только близкие люди, поэтому для многих ее смерть стала шоком", — заявила актриса Юлия Ауг сегодня, 11 февраля. Брик проходила лечение в Лос Анджелесе, там же и умерла.

Напомним, ранее мы писали, что "Ушла Ася к своему Андрею": умерла актриса Анастасия Вознесенская.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой