В возрасте 78 лет скончалась народная артистка России, вдова актера Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская. Об этом сообщается на сайте МХТ имени Чехова.

По информации ее коллеги Аллы Покровской, актриса Анастасия Вознесенская на протяжении многих лет страдала от сахарного диабета, а в последние годы жизни и вовсе перенесла инсульт. Видимо, серьезные болезни привели к летальному исходу. В настоящее время причина смерти вдовы Андрея Мягкова не раскрывается.

Информация о времени и месте прощания близкие сообщат позднее.

"Светлая память!", "Ковид добивает последних из поколения талантливых и прекрасных, настоящих актёров и личностей. Очень жаль", "Царствие небесное", Самая главная роль - жена 52 года в браке", "Светлая память!Теперь они снова вместе с Андреем, "Жаль, жаль, это печальная новость, уходят значимые люди, поколение талантливых актёров", "Ушла Ася к своему Андрею...", Светлая память. Царство небесное этим замечательным, любящим людям, - пишут пользователи Сети.

Умерла вдова Андрея Мягкова
Умерла вдова Андрея Мягкова

Справка:

Анастасия Вознесенская родилась 27 июля 1943 года в Москве. Обучалась в Школе-студии МХАТ. В 1963 году вышла замуж за своего однокурсника Андрея Мягкова. В 1965 году, по окончании Школы-студии, Вознесенская была принята в труппу «Современника». После ухода из «Современника» актера и режиссера Олега Ефремова перешла вслед за ним во МХАТ. После раскола театра в 1987 году осталась с ним в учреждении, получившем название МХТ имени Чехова.

Умерла актриса Анастасия Вознесенская
Умерла актриса Анастасия Вознесенская

На большом экране Вознесенская дебютировала в 1966 году. Широкую популярность ей принесла главная женская роль в фильме «Майор Вихрь». Она также известна по таким картинам, как «Гараж», «Вокзал для двоих» и «Авария — дочь мента».

Народный артист РСФСР Андрей Мягков умер в возрасте 82 лет 18 февраля 2021 года. Его похоронили на Троекуровском кладбище.

Напомним, ранее мы писали о том, что в хосписе американского населенного пункта Бетесда, штат Мэриленд, перестало биться сердце правнука известного русского писателя Льва Толстого - 99-летнего Сергея Толстого.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой