Звезда фигурного катания Петр Чернышов сегодня отмечает день рождения. Несмотря на блестящую карьеру, в последние годы СМИ в большинстве случаев упоминают имя олимпийца из-за тяжелой болезни его супруги Насти Заворотнюк. В честь особенного дня в семье знаменитостей предлагаем вспомнить их историю любви.

Анастасия и Сергей познакомились в 2007 году на съемках развлекательного телешоу "Танцы на льду". Чернышева пригласили на проект после возвращения из США, а Настю - после выхода на экраны легендарного телесериала "Моя прекрасная няня".

Позже Настя признавалась, что влюбилась в будущего мужа с первого взгляда. В первый съемочный день Петр подъехал к будущей жене, чтобы научить ее кататься на коньках, и Заворотнюк поддалась ему, забыв обо всех сомнениях и боязни упасть.

В день расставания актрисы с Сергеем Жигуновым фигурист пригласил ее на свидание. Это случилось в День влюбленных, 14 февраля 2008 года. Любовь вскружила голову звездам, и уже через 6 месяцев они поженились. Спустя 10 лет у пары появилась дочь Мила.

Вскоре после родов у Насти начала развиваться страшная болезнь - глиобластома - опухоль головного мозга. После первой госпитализации семья перестала делиться с поклонниками подробностями личной жизни, но Петр делает все, что в его силах, чтобы возлюбленная победила недуг.

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что "Рак никого не красит": как выглядит Анастасия Заворотнюк после двухлетней болезни — редкое фото.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой