Во втором эфире «слепых прослушиваний» на вокальном шоу «Голос країни-12» один из участников невероятно растрогал тренеров. Им оказался 33-летний Роман Мелиш из села Ясенивцы. Парень исполнил барочную арию Антонио Вивальди "Vedro con mio diletto" и покорил Святослава Вакарчука, что музыкант даже прослезился.

Святослав Вакарчук не смог сдержать слез на публике
Святослав Вакарчук не смог сдержать слез на публике

«Впервые видел, чтобы Вакарчук плакал. Я думал, он не умеет этого делать», – удивился Юрий Горбунов.

Святослав Вакарчук прокомментировал выступление участника:

«Было три момента, когда у меня были мурашки по коже. Впервые это, когда вы собственно начали, и я услышал тембр вашего голоса. Второй раз, когда вы сделали очень сложный, но очень красивый мелизм. Ну и конечно финал – выход на тонику – это было просто невероятно».

Святослав Вакарчук не смог сдержать слез на публике
Святослав Вакарчук не смог сдержать слез на публике

В итоге Роман Мелиш выбрал команду Святослава Вакарчука.

"Вакарчук сказал золотые слова: «Разнообразие – это сила государства!!!» Я вас всех люблю мои дорогие и дорогие украинцы. Гордимся что мы украинцы!!!", "Невероятно красивый голос - очень талантливый парень, но что ему делать в таких конкурсах? Что ему могут предложить исполнять?", "Святослав Вакарчук - красава. Очень мне нравится его музыка", "По первым словам участника сразу стало понятно, что он выберет Вакарчука", - пишут в комментариях интернет-пользователи.

Святослав Вакарчук не смог сдержать слез на публике
Святослав Вакарчук не смог сдержать слез на публике

Напомним, тренерами 12 сезона стали: авторитетнейший украинский продюсер Потап, digital-сенсация DOROFEEVA, рок-легенда, солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, а также поп-королева Оля Полякова, которая впервые сядет в легендарное красное кресло. Двенадцатый сезон шоу пройдет под слоганом «Так звучит твоя страна».

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что один из самых известных рок-музыкантов современности Святослав Вакарчук, который недавно поделился трогательным фото с братом и мамой, удивил поклонников неожиданной поездкой в теплую страну. Так, на своей странице в Instagram звезда поделился сразу несколькими кадрами, часть из которых посвящена работе. Оказалось, знаменитость испытывает практически одинаковое наслаждение от процесса отдыха и создания новых хитов.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой