Знаменитый рок-певец и актер Мит Лоуф, известный по роли Роберта «Боба» Полсона в «Бойцовском клубе», скончался на 75-м году жизни. О печальном известии сообщают американские СМИ со ссылкой на его официальную страницу в соцсети Facebook.

Умер певец и актер фильма "Бойцовский клуб" Мит Лоуф
Умер певец и актер фильма "Бойцовский клуб" Мит Лоуф

По предварительной информации, Мит Лоуф умер в ночь на 21 января в окружении семьи.

"Рядом с ним была жена Дебора. Дочери Перл и Аманда, а также близкие друзья были рядом", — говорится в сообщении.

Поклонники и друзья выражают соболезнования в социальных сетях: "Невероятный исполнитель - мои искренние соболезнования его семье и друзьям 🙏🏻", "Он был лучшим.. Я так любила его и восхищалась им..
Посылаю любовь и молитвы его семье", "Так грустно читать это... Покойся с миром, легенда! Любовь и мысли со всеми вами!", "Так опечален этой новостью. Посылаю любовь семье и друзьям. Ваша музыка будет жить".

Справка:

Meat Loaf выпустил свой дебютный альбом Bat Out of Hell в 1977 году. Он был продан тиражом 43 млн копий, а музыкант в одночасье приобрел мировую известность. Пластинка до сих пор в списке десяти самых продаваемых музыкальных альбомов всех времен. В 1993 году музыкант записал «Bat Out of Hell II: Back into Hell», заглавный сингл с которого I'd Do Anything for Love получил Грэмми.

Рокер выступал с концертами около 60 лет, по всему миру было продано более 100 млн копий его альбомов. Последний, Braver Than We Are, вышел в 2016 году.

Meat Loaf также снялся в более чем 65 фильмах и сериалах, среди которых, помимо «Бойцовского клуба», также культовая картина режиссера Джима Шармена «Шоу ужасов Рокки Хоррора».

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что 19 января стало известно о смерти 37-летнего французского актера Гаспара Ульеля. Молодой Ганнибал, звезда фильмов «Долгая помолвка» и «Это всего лишь конец света» и по роли Ив Сен-Лорана в фильме «Сен-Лоран. Стиль — это я» разбился на одном из популярных горнолыжных курортов на юге Франции.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой