В ночь с 18 по 19 января, весь православный мир отмечает Крещение. По традиции в этот день принято нырять в ледяную прорубь (иордань) в виде креста, чтобы засвидетельствовать силу своей веры и, как считают некоторые, смыть с себя все грехи. В наши дни купание на Крещение стало массовой традицией. Многие знаменитости придерживаются ей уже много лет, а сегодня к ним присоединился бессменный судья "МастерШеф" профессиональный шеф-повар Эктор Хименес-Браво. Об этом ресторатор рассказал в своем Instagram.

Эктор Хименес-Браво, МастерШеф
51c26348927de1d0a2468c01332f95c2
Эктор Хименес Браво

Так в микроблоге звезды появились фото, где 50-летний канадский и украинский шеф-повар колумбийского происхождения рассказал о первых ощущениях после купания в проруби. Под снимками, где мокрый Эктор запечатлен в трусах сразу после обряда, он написал, что теперь понимает, почему украинцы самый волевой народ и почему эта традиция так важна.

Далее звезда «МастерШеф» рассказал о своих ощущениях:

«Фактически, ты ныряешь в холодную воду, а по ощущениям — тысяча кинжалов пронзают тебя (спасибо, Джек) и приходит очищение. Физическое, духовное, будто новый «ты» выходит из воды, а старые мысли, желания и обиды остаются там, в плену холода и льда. Это было так шокикуруеще и так быстро, что я просто запутался в собственных руках 🥶 Непередаваемый опыт! Адреналин не обьяснить словами. Настолько будоражит тело и разум!».

И добавил: «Вывод один — хочу еще 😀 Еще ж можно купаться? Говорят, вечером тоже)».

А ты окуналась сегодня в прорубь? Как относишься к этой традиции?

Читай также о том, что судья шоу "Мастер Шеф" Эктор Хименес-Браво продолжает подогревать интерес к своей личной жизни. На этот раз канадский шеф-повар откровенно рассказал о своих необычных свиданиях с девушками. По его словам, однажды он пригласил свою возлюбленную на романтический ужин. Но их общение длилось совсем недолго, так как в заведение ворвался озверелый муж женщины.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой