Наталья Ежова, психолог, сексолог и ведущая реалити «Эксы» на Новом канале:

«День святого Николая мы ждем больше, чем Новый год. Для нас это домашний праздник. Все пишут письма с пожеланиями, а потом и взрослые, и дети получают подарки. В прошлом году девочкам достались ролики, носочки и пеналы, моему мужу Жене – гидрокостюм, а у меня появилось новое платье. В детстве очень верила в святого Николая. Но до определенного момента. Мне тогда было примерно лет пять. Я себе как представляла святого Николая? Дедушка со светлой бородой, с длинными белыми волосами. Но тут заходит мужчина, у которого видны черные усы, как у моего папы. Потом узнала отца и подумала: «Как же так? Ай-ай-ай! Усы черные, значит, не Николай, а мой папа». А сейчас вот снова по-особенному верю в святого Николая и чудеса (улыбается)».

Ткач, Попенко и другие рассказали о главном чуде в жизни: у кого родилась дочка, а кто встретил первую любовь

Наталья Ежова рассказала о традициях на День святого Николая

Сергей Притула, ведущий шоу «Хто зверху?» и «Дети против звезд»:

«Каждый год со 2 по 5 января мы с друзьями стараемся съехаться в Карпаты. Каждая приезжающая семья неважно – с детьми или без, готовит творческие номера. У нас художественная самодеятельность: кто поет, кто рассказывает стихи, или колядует, танцует, показывает небольшие театральные зарисовки. Прежде чем это произойдет, я одеваюсь в святого Николая, прихожу с сумками подарков, которые после выступления всем раздаю. Для моей дочери Соломии это сейчас что-то невероятное. Дмитрий (старший сын Сергея, – прим. ред.) меня раскусил, когда ему было где-то семь лет. Но это для него не было разочарованием. Он, напротив, мой большой помощник, ведь понимает, как важно для меньших детей в нашей компании, чтобы была эта магия. Подыгрывает мне, не подпускает деток ко мне, чтобы они, упаси Бог, не дернули за искусственную бороду (улыбается)».

Лидия Таран рассказала, как искала подарок для дочки от Доманского на День Николая: поехала за ним в другой конец Украины

Сергей Притула рассказал о традициях на День святого Николая

Елена-Кристина Лебедь, ведущая проекта «Аферисты в сетях»:

«В моей семье такой традиции никогда не было. И узнала я об этом празднике года четыре назад, когда мама впервые послала мне почтой (она в другом городе) полуметровую конфету. Внутри – два килограмма разных сладостей. Это был мой первый подарок от святого Николая (улыбается)».

Горбунов, Мирошниченко и Гринчук поделились воспоминаниями о Дне святого Николая: кто получал розги, а кто - подарок за 100 долларов

Елена-Кристина Лебедь рассказала о традициях на День святого Николая

Напомним, ранее Настя Каменских объяснила, зачем ездила в детдом - появились фото.

Смотри видео Елены-Кристины Лебедь:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой