Фронтмен группы БЕZ ОБМЕЖЕНЬ Сергей Танчинець признался, что создатели фильма "Я, Побєдаи Берлин" по мотивам книги Андрея Кузьменко предложили ему сделать интерпретацию легендарной без преувеличения песни "Мовчати". Как и следовало было ожидать, лидер группы согласился сделать кавер на песню Скрябина.

"Нас уже дважды соединила судьба с песней «Молчать» Кузьмы Скрябина. Ранее мы презентовали кавер на эту композицию. Он был посвящен четвертой годовщине со дня гибели Андрея Кузьменко. И когда продюсеры фильма «Я, “Побєда” і Берлін» обратились с предложением создать перепев песни, мы без колебаний согласились. Мы не были с Андреем друзьями, но я с большим уважением отношусь к его творчеству. Особенно мне по душе песни раннего его периода. Я без преувеличения считаю Андрея символом украинской музыки. На этот раз для песни «Мовчати» мы сделали современное рок звучание, дополнили новым драматическим настроением, но главное – сохранили при этом характер и содержание, которые в них закладывал Кузьма и все авторы причастны к созданию этой песни! На самом деле мне очень интересно посмотреть, как будет экранизирована книга «Я, “Побєда” и Берлин», интересная игра актеров и сочетание музыкального ряда, к которому нам выпала честь быть причастными", - сказал Сергей Танчинец.

"Вау, это нереально звучит❤️ обожаю вас! И песня эта особая, Кузьма настоящий художник с большой буквы, потому что ни разу я не слышала плохого кавера на эту песню! 🥺 ❤ ", "Вы забыли, наверное, что это дуэтная песня?причем не абы с кем, а с близкой подругой Кузьмы Билык ... неужели из всего его репертуара нужно было взять самый раскрученный и культовый дуэт? По стопам Вакарчука идете", " понимаю, что у каждого свой вкус, возможно, кто-то не поддержит меня, но я в восторге от вашего исполнения этой песни. Слушаешь и хочется слушать", - пишут в комментариях интернет-пользователи.

Напомним, фильм "Я, Побєда и Берлин" создан по книге Андрея Кузьменко. В основе сюжета киноленты лежит история обычного парня, музыканта-новичка Кузьмы, который за три дня до концерта отправился со своим другом Бардом в Берлин на старой победе. События разворачиваются в 1990-е годы.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что на 12-м Одесском кинофестивале эксклюзивно показали первый тизер-трейлер фильма об известном украинскому музыканту Кузьме Скрябина "Я,"Побєда" і Берлін", снятого по его одноименной книге. Избранником, который появился на экране в роли Андрея Кузьменко, стал актер театра и кино Иван Блиндар. Во время встречи на ОМКФ журналистка Clutch узнала у главного героя в ленте, давала ли ему советы жена покойного Кузьмы Скрябина Светлана Бабийчук, какие легендарные фразы звучали на съемочной площадке и, почему образ жизни Андрея существенно отличался от его окружения.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой