Известная ведущая, предприниматель и блогер Ольга Фреймут на своей странице в Instagram опубликовала новый пост с рекомендациями касательно приема кофе.

По словам знаменитости, кофе ни в коем случае нельзя запивать еду.

Фреймут заявила, что, согласно этикету, напиток можно употреблять после десерта, вместо десерта или отдельно от приема пищи.

" Замовляти каву перед ланчем чи вечерею (до того, як чекаємо страву) - слабенькі манери", - резюмировала звезда.

В комментариях к публикации многие женщины возмутились рекомендациями Ольги.

"А как же кофе и пирожное? 🧐 Эх! ))", "Треба пити каву тоді, коли вам подобається. Головне – не так, як показала пані Оля," "... Слабые манеры у тех людей, которые думают, что знают " как правильно" и, что имеют право на какие-то сомнительные рекомендации, кофе нужно пить, когда хочется и сколько хочется. Может кому-то нравится запивать борщ кофе😂 так что теперь, нельзя ему это делать?", "Олечка, а можно ли еду запивать пивом?", "А я люблю пити каву, коли чекаю на замовлення, і після теж )). Не думала, що в мене щось не те з манерами )))", "Простите заранее, но рассказывать как кому то пить кофе - это уже жесть 😢😂😮а как правильно дышать???", - писали подписчицы блогера.

Отметим, Оля Фреймут позиционирует себя знатокок этикета. Знаменитость даже выпустила книгу, в которой рассказывает о правилах поведения в повседневной жизни. Издание называется "Этикет. Школа пани Фреймут".

Согласно описанию, книга представляет собой версию иронических правил хороших манер для женщин, которые предлагают "свои правила игры" в жизни: личной, профессиональной и социальной. На книжных порталах пользователи оценили издание в 4 звезды из 5.

Напомним, ранее мы писали, что Фреймут не простила бы: Никитюк едва не съела кусочек стекла в столичном ресторане.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой