Сегодня, 21 ноября, стало известно о кончине одной из любимых советских актрис Нины Руслановой. Об этом сообщил в Instagram ее друг и коллега актер Станислав Садальский.

Скончалась актриса Нина Русланова

«Валерия Гущина, директор Гильдии актеров кино России, позвонила со страшным известием – умерла Нина Русланова. Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему…»

Станислав сообщил, что в последнее время знаменитость тяжело болела. Какое именно заболевание было у актрисы, он не уточнил. Пост вызвал бурную реакцию в Сети. Многие выражали слова соболезнования семье выдающейся актрисы, которая запомнится навсегда своими ролями в кино.

Нина Русланова в фильме Возвращение Будулая

Напомним, что сниматься в кино Нина Русланова стала с 1967 года и сыграла в более чем в 140 фильмах. Наиболее известные: «Возвращение Будулая», «Афоня», «Не стреляйте в белых лебедей», «Кин-дза-дза!», «Собачье сердце», «Зимняя вишня», «Завтра была война» и других.

Так же актриса служила в Театре имени Е. Б. Вахтангова, а затем в Театре имени Вл. Маяковского.

В 1986 году Нина Русланова была удостоена Государственной премией РСФСР за фильм «Мой друг Иван Лапшин».

Нина Русланова была замужем за предпринимателем Геннадием Рудаковым. От этого брака у нее родилась дочь.

Читай также о том, что Виктор Коклюшкин, чьи монологи в разное время читали такие юмористы, как Владимир Винокур, Евгений Петросян, Клара Новикова и Ефим Шифрин, умер на 76-м году жизни. Смерть писателя-сатирика наступила в связи с острой сердечной недостаточностью.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой