Вчера, 17 ноября 2021 года, в возрасте 58 лет умер популярный российский актер звезда сериалов и культовых фильмов таких как «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Метод», «Адмиралъ», «Левиафан», «Легенда о Коловрате» и многих других Игорь Савочкин. Об этом сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино России. Точную причину смерти не назвали, но известно, что неделю назад актера госпитализировали с болями в спине в одну из московских больниц.

Умер знаменитый актер Игорь Савочкин

Что известно об Игоре Савочкине:

Актер закончил театральный факультет Саратовской государственной консерватории, до 1990 года служил в разных театрах. В начале 90-х начал активно сниматься в кино. Самые известные фильмы и сериалы с участием Игоря Савочкина: «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Последний бой майора Пугачева», «Ирония судьбы. Продолжение», «Черная молния», «Адмиралъ», «Левиафан», «Легенда о Коловрате», «Эпидемия» и другие.

Умер знаменитый актер Игорь Савочкин

Савочкину неоднократно присуждали премии - за роль в фильме «Тихая застава» артист был удостоен премии «Золотое перо границы», а за роль в короткометражном фильме «Ваши документы» — премии международного молодежного фестиваля «Новый горизонт».

Так же с 2015 года Игорь Савочкин вел передачу на Первом канале «Теория заговора».

Читай также о том, что Виктор Коклюшкин, чьи монологи в разное время читали такие юмористы, как Владимир Винокур, Евгений Петросян, Клара Новикова и Ефим Шифрин, умер на 76-м году жизни. Смерть писателя-сатирика наступила в связи с острой сердечной недостаточностью.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой