Ряд украинских СМИ сообщили, что в Киев прибыл звезда Голливуда Шон Пенн. Актера заметили в центре столицы, на улице Институтской. По словам журналистов, Пенн общался с украинцами на месте трагической гибели Героев Небесной сотни.

По данным изданий, сценарист собирается представить миру документальный фильм о войне на востоке Украины, однако съемки засекречены, потому Шон не раскрывает личности людей, с которыми ему удалось пообщаться, а также не рассказывает о своих дальнейших планах.

Звезда Голливуда снимет фильм о Донбассе.

Несмотря на это, в СМИ просочилась информация, что актер намеревается поехать на Донбасс, чтобы собрать сведения о военном конфликте от военных и воочию увидеть масштабы разрушений.

Отметим, за свою творческую деятельность Шон Пенн дважды был награжден премией "Оскар". Кроме того, Шон является одним из самых титулованных актеров современности. Голливудская звезда стал призером трех крупнейших кинофестивалей мира — Каннского, Венецианского (дважды) и Берлинского.

Шон Пенн стал не первым голливудским актером, который высказал поддержку Украине в связи с войной на Донбассе. В частности, такие знаменитости как Морган Фримен, Питер Динклэйдж, Орландо Блум неоднократно осуждали агрессию России и призывали к мирному урегулированию конфликта.

Напомним, ранее мы писали, что "Перешли на сторону сепаров": Кошевой из "Квартала 95" рассказал о друзьях, которые остались в Луганске.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой