В 2021 году телефестивалю "Песня года" исполняетс 50 лет. В связи с этим планируется грандиозный концерт, на котором выступят самые яркие и любимые российской публикой исполнители. Среди приглашенных звезд оказались и украинские артисты. Так, на официальной странице "Песни года-2021" анонсировали выступление Софии Ротару и Ани Лорак.

Украинская общественность выразила недовольство этим фактом и призвала поклонников звезд сделать соответствующие выводы.

Отметим, певицы не впервые попадают в скандал из-за своих выступлений на территории Российской Федерации.

Так, в конце лета 2021 года Сеть осудила Софию Ротару из-за ее выступления на открытии музыкального фестиваля "Новая волна" 2021 в Сочи.

Ани Лорак и вовсе регулярно подвергается хейту из-за гастролей в России.

В комментариях к анонсу пользователи интересуются, когда раскроют имена всех приглашенных звезд и окажется ли среди них Светлана Лобода.

Напомним, в 2017 году LOBODA переехала жить и работать в Россию, однако в 2021 приняла решение вернуться на родину и продолжить творить для украинских фанатов. В связи с этим на певицу обрушился шквал критики. Сама артистка заявила, что "музыка - вне политики", потому она не собирается менять свое место жительства из-за напряженной ситуации между странами.

Напомним, ранее мы писали, что В погоне за молодостью: какие тренды в пластической хирургии используют Ротару, Полякова и другие звезды.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой